
Наталка Полтавка Иван Котляревский Художественная литература Библиотека школьника укр язык м/обл изд Фолио
160 ₴
80 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 100 ₴
- Готово к отправке
Наталка Полтавка Иван Котляревский Художественная литература Библиотека школьника укр язык м/обл изд Фолио
Иван Петрович Котляревский (1769-1838) - основатель новой украинской литературы, имя которого связывают, прежде всего, с его поэмой "Энеида" (1798), первой печатной украинской книгой, изданной народным языком. Кроме того, он написал еще две пьесы — «Наталка Полтавка» и «Москаль-волшебник» — определив тем самым основные направления дальнейшего развития украинской драматургии и всей отечественной литературы. Характеризуя их как малороссийские оперы, автор создал пьесы со вставными песенными номерами, в которых изобразил украинский народ, каков он есть. Именно правдивым воспроизведением жизни и быта народа, стремлений и настроений героев, замечательным знанием края, широким использованием фольклора, юмористической и сатирической окраской сцен эти произведения, написанные в 1819 году, и сегодня пользуются большим успехом среди зрителей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Folio |
| Страна производитель | Украина |
| ISBN | 978-966-03-7542-0 |
| Вид переплета | Мягкий |
| Год издания | 2017 |
| Количество страниц | 119 |
| Состояние | Новое |
| Тип поверхности бумаги | Глянцевая |
| Язык издания | Русский |
| Цвет | Бежевый |
| Тип бумаги | Газетная |
| Обложка | Мягкая обложка |
| Возрастная группа | Средняя школа |
| Формат | |
| Длина | 20 мм |
| Ширина | 13 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Наталка Полтавка Иван Котляревский Художественная литература Библиотека школьника укр язык м/обл изд Фолио |
| Основные | |
| Тип полиграфической бумаги | Газетная |
| Вес | 300 кг |
- Цена: 80 ₴



