
Коварство и любовь Перчатка Фридрих Шиллер Художественная литература Библиотека школьника рус язык м/об
160 ₴
80 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 100 ₴
- Готово к отправке
Коварство и любовь Перчатка Фридрих Шиллер Художественная литература Библиотека школьника рус язык м/об
Иоганн Кристоф Фридрих фон Шиллер (1759—1805) — немецкий поэт, философ, теоретик искусства и драматург, профессор истории и военный врач, автор «Оды к радости», измененная версия которой стала текстом гимна Европейского союза, и знаменитой драмы «Разбойники» (1781). Он вошел в историю мировой литературы как пламенный защитник человеческой личности.
В драме Шиллера «Коварство и любовь» (1784) рассказывается об истории любви благородного идеалиста Фердинанда — сына всемогущего министра, карьериста и интригана президента фон Вальтера, и Луизы — дочери бедного, униженного, зависимого придворного музыканта Миллера. На стороне придворных — неограниченная власть, а Миллер и его дочь могут противопоставить ей лишь свою порядочность, честность, чувство собственного достоинства и гордость бедняков...
В книгу также вошла баллада «Перчатка» в переводе М. Ю. Лермонтова — один из самых ярких образцов лирики Шиллера.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Folio |
| Страна производитель | Украина |
| Вид переплета | Мягкий |
| Количество страниц | 156 |
| Состояние | Новое |
| Тип поверхности бумаги | Глянцевая |
| Язык издания | Русский |
| Цвет | Бежевый |
| Тип бумаги | Газетная |
| Обложка | Мягкая обложка |
| Возрастная группа | Средняя школа |
| Формат | |
| Длина | 20 мм |
| Ширина | 13 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Коварство и любовь Перчатка Фридрих Шиллер Художественная литература Библиотека школьника рус язык м/об |
| Основные | |
| Тип полиграфической бумаги | Газетная |
| Вес | 300 кг |
- Цена: 80 ₴



