
Каприз Олмейера Джозеф Конрад Библиотека мировой литературы Роман изд Фолио тв/обл укр язык
160 ₴
- Готово к отправке
Каприз Олмейера Джозеф Конрад Библиотека мировой литературы Роман изд Фолио тв/обл укр язык
Джозеф Конрад (настоящее имя - Юзеф Теодор Конрад Коженевский; 1857, Бердичев -1924, Англия) - известный писатель, поляк по происхождению, автор увлекательных романов о морских приключениях, классик английской литературы. Он прошел путь от юнги до капитана торгового флота, хорошо знал жизнь и быт моряков и создал правдивые книги, которые ставят рядом с «Трудовниками моря» Виктора Гюго и «Островом сокровищ» Стивенсона.
"Каприз Олмейера" (1895) - первый роман Конрада, одобрительно принятый литературными критиками. В нем автор с глубоким психологизмом обрисовал личную трагедию разуверившегося в жизни человека, в своих ближайших людях, потерял любые иллюзии и в конце концов погиб.
В основу рассказа «Аванпост прогресса» (1896) легло путешествие в Бельгийский Конго, в частности, плавание к верховьям Конго, одной из величайших рек Африки.
Повесть «Конец неволи» (1902) относится к так называемому «эпосу капитанов». В образе капитана Уоллея Конрад воплотил идею особого морского братства, единства ответственных и честных людей, взлелеянных опасной морской профессией.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Folio |
| Страна производитель | Украина |
| ISBN | 978-966-03-7509-3 |
| Вид переплета | Твердый |
| Год издания | 2017 |
| Жанр | Роман |
| Количество страниц | 444 |
| Состояние | Новое |
| Тип поверхности бумаги | Матовая |
| Язык издания | Украинский |
| Формат | |
| Длина | 20 мм |
| Ширина | 13 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Каприз Олмейера Джозеф Конрад Библиотека мировой литературы Роман изд Фолио тв/обл укр язык |
| Основные | |
| Тип полиграфической бумаги | Офсетная |
| Вес | 400 кг |
- Цена: 160 ₴



